Exponate > 5. Numismatik-Auktion > abgeschlossen
Sämtliche Exponate aus der 5. Numismatik-Auktion vom 3. Dezember 2020
Losnr. suchen
82000 - 82060
83000 - 83003
84000 - 84047
85000 - 85126
86000 - 86114
87000 - 87157
88000 - 88014
89000 - 89007
89500 - 89500
89800 - 89802
Losnr.
Ausrufpreis:
Ring, 750er Weißgold, Steigbügelform, Juwelierarbeit mit Brillanten (1 Brillant vsi 0,52 Karat, 8 Brillanten vsi 0,55 Karat und 2 Baguette vvsi 0,23 Karat mit Juwelenpass), sehr guter Zustand. 6,54 g. Zertifikat liegt bei.
Losnr.
Ausrufpreis:
Losnr.
89001
Ausrufpreis:
Anhänger, 585er Gold, 10 Punktdiamanten und 1 Rubin Cabochon. 7,22 g. Zertifikat liegt bei.
Losnr.
89001
Ausrufpreis:
Losnr.
89002
Ausrufpreis:
Kettenglieder-Armband, 585er Gold, ca. 1950er/60er Jahre. 52,6 g (30,77g Feingold). L ca. 22,5 cm. Sehr guter Zustand.
Losnr.
89003
Ausrufpreis:
Damenuhr, Silber 835, Marke Blumus, mit blauem Glas-Cabochon, Ziffernblatt unbeschädigt, ohne Kratzer. Gesamtgewicht 62 g. Handaufzug, funktionsfähig.
Losnr.
89004
Ausrufpreis:
Damenring, Gold 585 mit Koralle. Gesamtgewicht 4,51 g.
Losnr.
89004
Ausrufpreis:
Losnr.
89005
Ausrufpreis:
Damen-Brillantring, 585 Weißgold, n. A. d. E. mit 0,31 ct Brillanten, ca. 1930er Jahre, Krabbenfassung.
Losnr.
89005
Ausrufpreis:
Losnr.
89006
Ausrufpreis:
Panzerkette, 750 Gold, mit Anhänger, ebenfalls 750 Gold, n. A. d. E. mit Rubin und acht Brillanten, von Friedrich Binder (FBM).
Losnr.
89006
Ausrufpreis:
Losnr.
89007
Ausrufpreis:
Konv. Silberschmuck: Collier (L ca. 42 cm) und Ohrclips, 925er Silber, vermutlich aus Skandinavien. 39,52 g. Sehr guter Zustand.
Losnr.
89007
Ausrufpreis: