Exponate | 10. Numismatik-Auktion

vom 2. März 2022 | Rubrik 88500

  • 88500Losnr. 88500Limit: 550,00 €Ergebnis: 950,00 €Goldene DAU, Ducado, Automatic, ca. 1970er Jahre, Uhrgehäuse in 585er Gelbgold, auf Funktion nicht geprüft, Uhr läuft augenscheinlich, Armband 750er Gelbgold, Italien, D 34 mm, Kratzer auf dem Glas, ansonsten guter Zustand mit Altersspuren, Gesamtgewicht 62,3 g
  • 88501Losnr. 88501Limit: 240,00 €Ergebnis: 280,00 €Chronographe Suisse, Antimagnetic 17 Rubis, 750er Gelbgold, D 37 mm, nicht auf Funktion geprüft, an altem beschädigten Lederarmband, Kratzer auf dem Glas, Alters- und Tragespuren, Gehäuse etwas beschädigt, bitte besichtigen, Gesamtgewicht 46 g
  • 88502_1Losnr. 88502Limit: 5.500,00 €Ergebnis: 8.000,00 €Rolex Day-Date, Schweiz, Automatic, 750er Gelbgold Gehäuse/Armband, Armband President, D 36 mm, Saphirglas, goldenes Zifferblatt mit 8 Brillanten und 2 Baguette-Diamanten, Wochentage in Deutsch, verschraubte Krone, Tragespuren, Glas an der Datumsanzeige leicht verkratzt, ansonsten guter Zustand, Gesamtgewicht ca. 142 g, ohne Papiere und Box
  • 88502_2Losnr. 88502Limit: 5.500,00 €Ergebnis: 8.000,00 €Rolex Day-Date, Schweiz, Automatic, 750er Gelbgold Gehäuse/Armband, Armband President, D 36 mm, Saphirglas, goldenes Zifferblatt mit 8 Brillanten und 2 Baguette-Diamanten, Wochentage in Deutsch, verschraubte Krone, Tragespuren, Glas an der Datumsanzeige leicht verkratzt, ansonsten guter Zustand, Gesamtgewicht ca. 142 g, ohne Papiere und Box
  • 88502_3Losnr. 88502Limit: 5.500,00 €Ergebnis: 8.000,00 €Rolex Day-Date, Schweiz, Automatic, 750er Gelbgold Gehäuse/Armband, Armband President, D 36 mm, Saphirglas, goldenes Zifferblatt mit 8 Brillanten und 2 Baguette-Diamanten, Wochentage in Deutsch, verschraubte Krone, Tragespuren, Glas an der Datumsanzeige leicht verkratzt, ansonsten guter Zustand, Gesamtgewicht ca. 142 g, ohne Papiere und Box
  • 88503Losnr. 88503Limit: 280,00 €Ergebnis: 330,00 €Armand Nicolet Tramelan, J09, Automatic, Ref. 9650A-BU-P965BU2, Ser.-Nr. 42987, Stahlausführung, Lederarmband, dunkelblaues Zifferblatt, Faltschließe, ungetragener neuwertiger Zustand, in original Box mit Papieren
  • 88504Losnr. 88504Limit: 400,00 €Ergebnis: 550,00 €Tag Heuer, Chronometer 6000 Nr. 98517, Automatic, WH5111-K1, D 38,5 mm, silbernes Zifferblatt, in OVP, mit Papieren, neuwertiger Zustand, kaum getragen, OVP leicht beschädigt, blaues Lederarmband, dazu originales Ersatzarmband mit dazugehörigen 4 kleinen Schrauben und eine leere OVP und Katalog