vom 29. November 2022 | Rubrik 86000 | Abgeschlossen

  • 86000Losnr. 86000Limit: 50,00 €Ergebnis: 70,00 €Jamaika, 25 Dollars 1981, Royal Wedding, 925er Silber, ca. 136 g, 63 mm, PP, berührt, in geöffneter Kapsel
  • 86001Losnr. 86001Limit: 120,00 €Ergebnis: 165,00 €Österreich, Dukat 1915, offizielle NP, 986er Gold, 3,48 g, 20 mm, KM 2267, Stempelglanz
  • 86002Losnr. 86002Limit: 220,00 €Ergebnis: 360,00 €Konv. 7 kleine Goldmünzen, dabei 5 x Elfenbeinküste 1500 Francs CFA, sowie 2 x Nordkorea 10 Won 2008, verkapselt, aus Abobezug, insgesamt ca. 7 g Feingold
  • 86003Losnr. 86003Limit: 80,00 €Ergebnis: 90,00 €Konv. 12 Glasmünzen zu je 10 Francs, Kongo, 2003/2004, verschiedene Motive, u. a. Panda, Delphin und Schmetterling, mit Zertifikaten, in dekorativer Holzkassette, aus Abo-Bezug
  • 86004Losnr. 86004Limit: 80,00 €Ergebnis: 100,00 €Konv. 7 Sammelmappen aus Abo-Bezug, dabei 5 x Serie "Die schönsten Kursmünzensätze der Welt", u. a. Asien, Afrika und Amerika, auf Vollständigkeit nicht geprüft, dazu "Die 2-Euro-Gedenkmünzen als Numisbrief-Edition/Numis-Cover-Edition" mit 14 Numisbriefen mit 2-Euro-Gedenkmünzen, darunter die Bundesländerserie der BRD, sowie Vatikan "Abschied und Nachfolge von Papst Johannes Paul II. im Spiegel edler Gedenkprägungen und Euro-Ersttagsbriefe", auf Vollständigkeit nicht geprüft, Fundgrube, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86005Losnr. 86005Limit: o.L.Ergebnis: 40,00 €Konv. ca. 12 Kursmünzensätze bzw. Münzen/Specimen-Sätze, aus Abo-Bezug, dabei Malta, Zypern, Italien, etc., teilweise vergoldet, in OVP des Abo-Anbieters, nicht offizielle Ausgaben, auf Vollständigkeit nicht geprüft, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86006Losnr. 86006Limit: o.L.Ergebnis: 40,00 €Konv. ca. 10 Euro-Motivsätze, aus Abo-Bezug, dabei Belgien, Griechenland, Österreich, etc., in OVP des Abo-Anbieters, nicht offizielle Ausgaben, auf Vollständigkeit nicht geprüft, bitte besichtigen, in Holzschatulle
  • 86007Losnr. 86007Limit: o.L.Ergebnis: 30,00 €Konv. ca. 10 Kursmünzensätze bzw. Specimen-/Münzensätze, aus Abo-Bezug, dabei Slowenien, Malta, Italien, etc., in OVP des Abo-Anbieters, nicht offizielle Ausgaben, auf Vollständigkeit nicht geprüft, bitte besichtigen, in Holzschatulle
  • 86008Losnr. 86008Limit: o.L.Ergebnis: 35,00 €Konv. ca. 10 Kursmünzensätze bzw. Specimen-/Münzensätze, aus Abo-Bezug, dabei Zypern, Luxemburg, Lettland, etc., teilweise Vor-Euro-Zeit, in OVP des Abo-Anbieters, nicht offizielle Ausgaben, auf Vollständigkeit nicht geprüft, bitte besichtigen, in Holzschatulle
  • 86009Losnr. 86009Limit: o.L.Ergebnis: 30,00 €Konv. ca. 10 Kursmünzensätze bzw. Specimen-/Münzensätze, aus Abo-Bezug, dabei Slowenien, Luxemburg, Malta, etc., in OVP des Abo-Anbieters, nicht offizielle Ausgaben, auf Vollständigkeit nicht geprüft, bitte besichtigen, in Holzschatulle
  • 86010Losnr. 86010Limit: 190,00 €Ergebnis: 500,00 €Konv. Verschiedenes, dabei Österreich, ca. 15 x 100 Schilling, ca. 20 x 50 Schilling und ca. 15 x 25 Schilling, zusammen über 500 g Feinsilber, dazu ca. 5 finnische Silbermünzen und ca. 100 Münzen alle Welt, 2 KMS Bahamas, OVP beschädigt, Münzen teilweise nicht mehr verschweißt, diverse Ersttagsblätter Bund, etc., gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen
  • 86011Losnr. 86011Limit: 100,00 €Ergebnis: 120,00 €RDR, Salzburg, Graf von Lodron (1619-1653), Taler 1624, 28,46 g, 42 mm, Davenport 3504, Probszt 1209, sehr schön
  • 86012_1Losnr. 86012Limit: 80,00 €Ergebnis: 0,00 €Bulgarien, Konv. 5 Silbermünzen zu 5 Leva 1970/1976, gemischter Zustand, teilweise kleine Fehler, vorzüglich-Stempelglanz
  • 86012_2Losnr. 86012Limit: 80,00 €Ergebnis: 0,00 €Bulgarien, Konv. 5 Silbermünzen zu 5 Leva 1970/1976, gemischter Zustand, teilweise kleine Fehler, vorzüglich-Stempelglanz
  • 86013Losnr. 86013Limit: 95,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. 7 Silbermünzen, dabei Israel 10 Lirot 1972, 24. Jahrestag der Unabhängigkeit, Luftfahrt, in beschädigter OVP, Bahamas 2 Dollars 1973, Finnland 10 Markkaa 1971, in OVP, etc., gemischter Zustand, teilweise etwas angelaufen, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86014Losnr. 86014Limit: 90,00 €Ergebnis: 100,00 €Schweiz, St. Gallen, Taler 1621, 27,11 g, 40 mm, HMZ 2-897b, Divo/Tobler 1400g, Davenport 4677, übliche Prägeschwächen, Randfehler, Kratzer, rückseitig Broschierspuren (?), fast sehr schön, bitte besichtigen
  • 86015Losnr. 86015Limit: 180,00 €Ergebnis: 0,00 €RDR, Tirol, Erzherzog Leopold V. (1619-1632) Hall, Taler 1620, 27,66 g, 41 mm, Davenport 3328, Randfehler, feine Patina, sehr schön
  • 86016_1Losnr. 86016Limit: 65,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Verschiedenes, dabei Russland Kopeke 1793, 2 Kopeken 1800, Brasilien 40 Reis 1889, etc., gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 86016_2Losnr. 86016Limit: 65,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Verschiedenes, dabei Russland Kopeke 1793, 2 Kopeken 1800, Brasilien 40 Reis 1889, etc., gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 86017_1Losnr. 86017Limit: 80,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Verschiedenes, 8 Münzen, dabei Russland Tropfkopeke, Rubel 1877, Lettland 5 Lati 1929, etc., gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 86017_2Losnr. 86017Limit: 80,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Verschiedenes, 8 Münzen, dabei Russland Tropfkopeke, Rubel 1877, Lettland 5 Lati 1929, etc., gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 86018Losnr. 86018Limit: 390,00 €Ergebnis: 0,00 €Russland/Sowjetunion, Konv. 8 x 10 Rubel 1977, 900er Silber, auf die Olympischen Spiele 1980 in Moskau, 12 x 5 Rubel 1977, 900er Silber, sowie weitere Gedenkrubel (in Cu/Ni), überwiegend in Kapseln, Kapseln teilweise beschädigt, St/PP, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86019Losnr. 86019Limit: 70,00 €Ergebnis: 0,00 €Schweiz, Schaffhausen, Dicken 1617 (?), 8,19 g, 30 mm, vgl. HMZ 2-765, Prägeschwächen, schön-fast sehr schön
  • 86020Losnr. 86020Limit: 90,00 €Ergebnis: 0,00 €Polen, Nikolaus I. (1825-1855), 5 Zlotych 1831, 868er Silber, 14,99 g, 31 mm, schön, selten
  • 86021Losnr. 86021Limit: 90,00 €Ergebnis: 0,00 €Polen, 100 Zloty 1966, Silber, Próba/Probe, 1000 Jahre Polen, 20,23 g, 35 mm, kleine Randfehler und Kratzer, vorzüglich, selten
  • 86022Losnr. 86022Limit: 130,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. ca. 10 Silbermünzen, dabei Finnland 10 Markkaa 1970, Lettland 5 Lati 1931, Israel 10 Lirot 1974 und 5 Lirot 1973, Frankreich 10 Francs 1972, Hercules-Gruppe, etc., teilweise in originalen Münztaschen, teilweise etwas angelaufen bzw. kleine Fehler, sehr schön-vorzüglich/Stempelglanz, Gesamtgewicht ca. 150 g, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86023Losnr. 86023Limit: 80,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. 9 Münzen, dabei 4 Silbermünzen, u. a. Bahamas 2 Dollars 1973 (2 x), Mexiko 1 Peso 1966, Panama 1 Balboa 1947 etc., teilweise in OVP mit Zertifikaten, gemischter Zustand, teilweise etwas angelaufen, ss-vz/St, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86024Losnr. 86024Limit: 310,00 €Ergebnis: 310,00 €Israel, Sammlung von 16 Silber-Gedenkmünzen aus 1958/1975, dabei 5 Lirot Israeliot J.E. 5724/1964 auf 16 Jahre Staat Israel, 5 Lirot Isreaeliot 1960, 100. Geburtstag von Theodor Herzl, 25 Lirot 1975, 25 Jahre State of Israel Bonds, etc., in Sammelmappe, teilweise etwas angelaufen und kleine Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86025Losnr. 86025Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €Österreich, Franz II./I., 1792-1835, Taler 1823 G, Nagybanya, 28,0 g, 38 mm, Herinek 333, Kratzer auf der Vs., Justierspuren auf der Rs., kleine Auflagen, sehr schön-gutes sehr schön
  • 86026_1Losnr. 86026Limit: 100,00 €Ergebnis: 100,00 €Konv. Österreich, Kronentaler 1796 M und 1797 C, gemischter Zustand, mit Fehlern, Patina, fast sehr schön-sehr schön
  • 86026_2Losnr. 86026Limit: 100,00 €Ergebnis: 100,00 €Konv. Österreich, Kronentaler 1796 M und 1797 C, gemischter Zustand, mit Fehlern, Patina, fast sehr schön-sehr schön
  • 86027Losnr. 86027Limit: 100,00 €Ergebnis: 100,00 €Russland, Nikolaus I. (1825-1855) Rubel 1830, 20,32 g, 35 mm, Bitkin 108; Dav. 282, Kratzer, Randfehler, fast sehr schön
  • 86028Losnr. 86028Limit: 200,00 €Ergebnis: 220,00 €Russland, Nikolaus II. (1894-1917), Gedenkrubel 1896, auf die Krönung, Bitkin 322; Dav. 294, leicht irisierende Patina, kleine Randfehler und Kratzer, sehr schön
  • 86029_1Losnr. 86029Limit: 80,00 €Ergebnis: 150,00 €Konv. Polen (unter russischer Herrschaft), 5 Zlotych (3/4 Rubel) 1840 und Russland, Gedenkrubel 1913 (2 x), gemischter Zustand, teilweise mit Fehlern, schön-sehr schön-vorzüglich, bitte besichtigen
  • 86029_2Losnr. 86029Limit: 80,00 €Ergebnis: 150,00 €Konv. Polen (unter russischer Herrschaft), 5 Zlotych (3/4 Rubel) 1840 und Russland, Gedenkrubel 1913 (2 x), gemischter Zustand, teilweise mit Fehlern, schön-sehr schön-vorzüglich, bitte besichtigen
  • 86030Losnr. 86030Limit: 50,00 €Ergebnis: 50,00 €Rumänien, Karl I. (1866-1914), 5 Lei 1880, von Kullrich, 24,34 g, 36 mm, KM 12, schön
  • 86031_1Losnr. 86031Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €Russland, Konv. Rubel 1897 (2 x), 1898 und 50 Kopeken 1897, teilweise mit Fehlern, schön-sehr schön
  • 86031_2Losnr. 86031Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €Russland, Konv. Rubel 1897 (2 x), 1898 und 50 Kopeken 1897, teilweise mit Fehlern, schön-sehr schön
  • 86032_1Losnr. 86032Limit: 80,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. RDR, Habsburg, Karl VI. (1711-1740), 1/4 Taler 1729, Nagybánya, Walzenprägung, gestopftes Loch und Österreich-Ungarn, 1 Florin 1878, 1 Krone 1898 und 5 Korona 1900, gemischter Zustand,teilweise mit Fehlern, schön-sehr schön, bitte besichtigen
  • 86032_2Losnr. 86032Limit: 80,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. RDR, Habsburg, Karl VI. (1711-1740), 1/4 Taler 1729, Nagybánya, Walzenprägung, gestopftes Loch und Österreich-Ungarn, 1 Florin 1878, 1 Krone 1898 und 5 Korona 1900, gemischter Zustand,teilweise mit Fehlern, schön-sehr schön, bitte besichtigen
  • 86032_3Losnr. 86032Limit: 80,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. RDR, Habsburg, Karl VI. (1711-1740), 1/4 Taler 1729, Nagybánya, Walzenprägung, gestopftes Loch und Österreich-Ungarn, 1 Florin 1878, 1 Krone 1898 und 5 Korona 1900, gemischter Zustand,teilweise mit Fehlern, schön-sehr schön, bitte besichtigen
  • 86033Losnr. 86033Limit: 400,00 €Ergebnis: 0,00 €Russland, Paul I. (1796-1801), 1 Rubel 1801, 20,37 g, 38 mm, Bitkin 45 (R), Davenport 278, Kratzer, sehr schön-gutes sehr schön
  • 86034Losnr. 86034Limit: 370,00 €Ergebnis: 360,00 €Kassette "The New Treasure Coins of the Caribbean", darin 25 x 25 Dollar der British Virgin Islands 1988, 925 Silber, berührt, teilweise Haarlinien, PP, Gesamtgewicht ca. 525 g
  • 86035Losnr. 86035Limit: 120,00 €Ergebnis: 0,00 €Russland, Nikolaus I. (1825-1855), Rubel 1831, Variante mit "offener 2", 20,64 g, 36 mm, Bitkin 111, selten, kleine Randfehler, stellenweise leicht irisierende Patina, feine Kratzer, fast sehr schön-sehr schön
  • 86036_1Losnr. 86036Limit: 70,00 €Ergebnis: 0,00 €Österreich, Konv. Maria Theresia, 20 Kreuzer 1765 und 1777, Franz I. (1806-1835), 20 Kreuzer 1830, Ferdinand I. (1835-1848), 5 Kreuzer 1847 und 3 Kreuzer 1847, teilweise Auflagen und Patina, sehr schön
  • 86036_2Losnr. 86036Limit: 70,00 €Ergebnis: 0,00 €Österreich, Konv. Maria Theresia, 20 Kreuzer 1765 und 1777, Franz I. (1806-1835), 20 Kreuzer 1830, Ferdinand I. (1835-1848), 5 Kreuzer 1847 und 3 Kreuzer 1847, teilweise Auflagen und Patina, sehr schön
  • 86037_1Losnr. 86037Limit: 70,00 €Ergebnis: 0,00 €Österreich, Konv. Ferdinand I. (1835-1848), 20 Kreuzer 1848, Franz Joseph, 5 Kreuzer 1858, 20 Kreuzer 1869, 10 Kreuzer 1872 und 1 Krone 1914, teilweise Auflagen und Patina, sehr schön-fast vorzüglich, bitte besichtigen
  • 86037_2Losnr. 86037Limit: 70,00 €Ergebnis: 0,00 €Österreich, Konv. Ferdinand I. (1835-1848), 20 Kreuzer 1848, Franz Joseph, 5 Kreuzer 1858, 20 Kreuzer 1869, 10 Kreuzer 1872 und 1 Krone 1914, teilweise Auflagen und Patina, sehr schön-fast vorzüglich, bitte besichtigen
  • 86038_1Losnr. 86038Limit: 110,00 €Ergebnis: 110,00 €Israel, Konv. 25 Mils 1948, seltene Variante, Auflage ca. 43000 Exemplare, 10 Lirot 1968 und 1971, gemischter Zustand, sehr schön-vorzüglich, teilweise Auflagen, bitte besichtigen
  • 86038_2Losnr. 86038Limit: 110,00 €Ergebnis: 110,00 €Israel, Konv. 25 Mils 1948, seltene Variante, Auflage ca. 43000 Exemplare, 10 Lirot 1968 und 1971, gemischter Zustand, sehr schön-vorzüglich, teilweise Auflagen, bitte besichtigen
  • 86039_1Losnr. 86039Limit: 45,00 €Ergebnis: 45,00 €Konv. Bulgarien, 5 Leva 1885 und Lettland 5 Lati 1931, Silber, teilweise mit Fehlern, sehr schön-fast vorzüglich
  • 86039_2Losnr. 86039Limit: 45,00 €Ergebnis: 45,00 €Konv. Bulgarien, 5 Leva 1885 und Lettland 5 Lati 1931, Silber, teilweise mit Fehlern, sehr schön-fast vorzüglich
  • 86040_1Losnr. 86040Limit: 90,00 €Ergebnis: 90,00 €Russland, Konv. Rubel 1819 und 50 Kopeken 1896, kleine Fehler, fast sehr schön
  • 86040_2Losnr. 86040Limit: 90,00 €Ergebnis: 90,00 €Russland, Konv. Rubel 1819 und 50 Kopeken 1896, kleine Fehler, fast sehr schön
  • 86041Losnr. 86041Limit: 250,00 €Ergebnis: 250,00 €Konv. 19 Silbermünzen, verschiedene Länder, insgesamt ca. 350 g Feinsilber, gemischter Zustand, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86042_1Losnr. 86042Limit: 45,00 €Ergebnis: 50,00 €Konv. Verschiedenes, dabei 3 Prager Groschen, 1 sassanidische Drachme und 1 Follis des Justinianus, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 86042_2Losnr. 86042Limit: 45,00 €Ergebnis: 50,00 €Konv. Verschiedenes, dabei 3 Prager Groschen, 1 sassanidische Drachme und 1 Follis des Justinianus, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 86043_1Losnr. 86043Limit: 190,00 €Ergebnis: 240,00 €Russland, Konv. Rubel 1817, 1840 und 1843 (2 St.), gemischter Zustand, teilweise kleine Fehler (Randfehler und Kratzer), Patina, fast sehr schön-sehr schön, bitte besichtigen
  • 86043_2Losnr. 86043Limit: 190,00 €Ergebnis: 240,00 €Russland, Konv. Rubel 1817, 1840 und 1843 (2 St.), gemischter Zustand, teilweise kleine Fehler (Randfehler und Kratzer), Patina, fast sehr schön-sehr schön, bitte besichtigen
  • 86044Losnr. 86044Limit: 40,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. 2 Silbermünzen, dabei Mexiko, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 86045_1Losnr. 86045Limit: 90,00 €Ergebnis: 90,00 €Frankreich, Konv. 6 Silbermünzen, dabei Hercules-Gruppe, gemischter Zustand, mit kleinen Fehlern, bitte besichtigen, Gesamtgewicht ca. 150 g
  • 86045_2Losnr. 86045Limit: 90,00 €Ergebnis: 90,00 €Frankreich, Konv. 6 Silbermünzen, dabei Hercules-Gruppe, gemischter Zustand, mit kleinen Fehlern, bitte besichtigen, Gesamtgewicht ca. 150 g
  • 86046Losnr. 86046Limit: 290,00 €Ergebnis: 0,00 €Kassette "Olympische Spiele 1988", darin 12 Silbermünzen, dabei Kanada 20 Dollars und Bulgarien 10 Lewa, verkapselt, PP, teilweise berührt und Kapseln etwas beschädigt, bitte besichtigen, Gesamtgewicht ca. 350 g
  • 86047_1Losnr. 86047Limit: 95,00 €Ergebnis: 0,00 €Rumänien, Konv. 5 Silbermünzen, 5 Lei 1883, 100000 Lei 1946 (3 x) und 25000 Lei 1946, gemischter Zustand, teilweise mit Fehlern, schön-sehr schön, bitte besichtigen
  • 86047_2Losnr. 86047Limit: 95,00 €Ergebnis: 0,00 €Rumänien, Konv. 5 Silbermünzen, 5 Lei 1883, 100000 Lei 1946 (3 x) und 25000 Lei 1946, gemischter Zustand, teilweise mit Fehlern, schön-sehr schön, bitte besichtigen
  • 86048_1Losnr. 86048Limit: 75,00 €Ergebnis: 80,00 €Lettland, Konv. 5 Lati 1929 (2 x), 1931 und 1932, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 86048_2Losnr. 86048Limit: 75,00 €Ergebnis: 80,00 €Lettland, Konv. 5 Lati 1929 (2 x), 1931 und 1932, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 86049_1Losnr. 86049Limit: 130,00 €Ergebnis: 0,00 €Österreich, Konv. 8 x 50 Schilling 1959 (2 x), 1964 (2 x), 1970, 1972 und 1973 (2 x), gemischter Zustand, teilweise kleine Fehler, etwas berieben, sehr schön-fast vorzüglich, bitte besichtigen
  • 86049_2Losnr. 86049Limit: 130,00 €Ergebnis: 0,00 €Österreich, Konv. 8 x 50 Schilling 1959 (2 x), 1964 (2 x), 1970, 1972 und 1973 (2 x), gemischter Zustand, teilweise kleine Fehler, etwas berieben, sehr schön-fast vorzüglich, bitte besichtigen
  • 86050Losnr. 86050Limit: 230,00 €Ergebnis: 240,00 €Südafrika, Konv. ca. 19 Silbermünzen, dabei 5 Schilling 1950er/1960er Jahre, 1 Rand 1967, etc., gemischter Zustand, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86051_1Losnr. 86051Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €Österreich, Konv. 9 x 50 Schilling, Silber, gemischter Zustand, teilweise kleine Fehler
  • 86051_2Losnr. 86051Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €Österreich, Konv. 9 x 50 Schilling, Silber, gemischter Zustand, teilweise kleine Fehler
  • 86052_1Losnr. 86052Limit: 130,00 €Ergebnis: 130,00 €Schweiz, Konv. 5 Franken 1923, 1932 (2 x), 1935, 1953 (2 x), 1965, 1966, 1967 (3 x) sowie 1 Franken 1910, gemischter Zustand, sehr schön-vorzüglich, teilweise mit Fehlern, bitte besichtigen
  • 86052_2Losnr. 86052Limit: 130,00 €Ergebnis: 130,00 €Schweiz, Konv. 5 Franken 1923, 1932 (2 x), 1935, 1953 (2 x), 1965, 1966, 1967 (3 x) sowie 1 Franken 1910, gemischter Zustand, sehr schön-vorzüglich, teilweise mit Fehlern, bitte besichtigen
  • 86053_1Losnr. 86053Limit: 130,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Japan 1 Bu, Silber, ca. 1853-1865, Rumänien 500 Lei 1941 (2 x) und 100000 Lei 1946, sowie Spanien 5 Pesetas 1871, 1894 und 1898, gemischter Zustand, teilweise mit Fehlern, schön-sehr schön, bitte besichtigen
  • 86053_2Losnr. 86053Limit: 130,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Japan 1 Bu, Silber, ca. 1853-1865, Rumänien 500 Lei 1941 (2 x) und 100000 Lei 1946, sowie Spanien 5 Pesetas 1871, 1894 und 1898, gemischter Zustand, teilweise mit Fehlern, schön-sehr schön, bitte besichtigen
  • 86054_1Losnr. 86054Limit: 385,00 €Ergebnis: 0,00 €Österreich, umfangreiches Konv. Silbermünzen, dabei ca. 25 x 2 Schilling-Gedenkmünzen 1930er Jahre, 7 x 100 Schilling 1970er Jahre, 7 x 25 Schilling 1960er/70er Jahre, etc., gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86054_2Losnr. 86054Limit: 385,00 €Ergebnis: 0,00 €Österreich, umfangreiches Konv. Silbermünzen, dabei ca. 25 x 2 Schilling-Gedenkmünzen 1930er Jahre, 7 x 100 Schilling 1970er Jahre, 7 x 25 Schilling 1960er/70er Jahre, etc., gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86055_1Losnr. 86055Limit: 110,00 €Ergebnis: 0,00 €Türkei, Konv. 9 Silbermünzen, 10 Lira 1960, 25 Lira 1970, 50 Lira 1971, 1972 und 1973, 100 Lira 1973, vz/St, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86055_2Losnr. 86055Limit: 110,00 €Ergebnis: 0,00 €Türkei, Konv. 9 Silbermünzen, 10 Lira 1960, 25 Lira 1970, 50 Lira 1971, 1972 und 1973, 100 Lira 1973, vz/St, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86056_1Losnr. 86056Limit: 85,00 €Ergebnis: 85,00 €Niederlande, Konv. 12 Silbermünzen, dabei 7 x 1 Gulden aus 1954-1967, 10 Gulden 1970, etc., gemischter Zustand, teilweise etwas angelaufen, sehr schön-fast vorzüglich
  • 86056_2Losnr. 86056Limit: 85,00 €Ergebnis: 85,00 €Niederlande, Konv. 12 Silbermünzen, dabei 7 x 1 Gulden aus 1954-1967, 10 Gulden 1970, etc., gemischter Zustand, teilweise etwas angelaufen, sehr schön-fast vorzüglich
  • 86057Losnr. 86057Limit: 370,00 €Ergebnis: 0,00 €Spanien, Konv. ca. 25 Silbermünzen, dabei 5 Pesetas 1870, 1871 und 1875, 20 x 100 Pesetas 1966, etc., gemischter Zustand, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86058Losnr. 86058Limit: 175,00 €Ergebnis: 0,00 €Finnland, Konv. 11 Silbermünzen, dabei 10 Markkaa 1967, 1970, etc., gemischter Zustand, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86059Losnr. 86059Limit: 305,00 €Ergebnis: 305,00 €Italien, Konv. ca. 35 Silbermünzen, dabei 5 Lire 1875, etc., gemischter Zustand, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86060Losnr. 86060Limit: 190,00 €Ergebnis: 195,00 €Israel, Konv. 15 Silber-Gedenkmünzen, 5 Lirot 1966, 1972 (2 x), 1973 (2 x), 10 Lirot 1967/1974, teilweise in OVP, vorzüglich-Stempelglanz, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86061Losnr. 86061Limit: 480,00 €Ergebnis: 0,00 €Niederlande, Konv. ca. 39 Silbermünzen, dabei 2 1/2 Gulden 1938, 23 x 2 1/2 Gulden 1950er/60er Jahre, 9 x 10 Gulden 1970, etc., gemischter Zustand, 1 x original verschweißt, sehr schön-fast Stempelglanz, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86062Losnr. 86062Limit: 95,00 €Ergebnis: 95,00 €Österreich, Konv. 7 x 100 Schilling-Silbergedenkmünzen, 900er Silber, dabei 6 x Mozart 1991 und 1 x Franz Joseph, PP, in OVP mit Zertifikat, 1 x fehlt der Umkarton, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86063Losnr. 86063Limit: 155,00 €Ergebnis: 160,00 €Dänemark, Konv. 13 Silbermünzen aus 1916/1967, teilweise in beschrifteten Münzrähmchen, teilweise etwas angelaufen, vorzüglich-fast Stempelglanz, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86064Losnr. 86064Limit: 75,00 €Ergebnis: 0,00 €Norwegen, Konv. 5 Silbermünzen aus 1964/1982, vorzüglich-Stempelglanz
  • 86065Losnr. 86065Limit: 370,00 €Ergebnis: 370,00 €Kanada, Konv. 30 Silbermünzen, 1930er bis 1980er Jahre, auf Lindner-Schuber, St/PP, berührt, teils mit Patina und kleinen Kratzern, bitte besichtigen
  • 86066Losnr. 86066Limit: 90,00 €Ergebnis: 0,00 €Bahamas, KMS 1974, PP, in OVP
  • 86067Losnr. 86067Limit: 90,00 €Ergebnis: 0,00 €Bahamas, KMS 1974, PP, in OVP mit Zertifikat
  • 86068_1Losnr. 86068Limit: 170,00 €Ergebnis: 175,00 €Tunesien, Proof Set Silber-Gedenkmünzen zu 1 Dinar 1969, 925 Silber, schöne Patina, PP, berührt, in original Kassette mit Zertifikat
  • 86068_2Losnr. 86068Limit: 170,00 €Ergebnis: 175,00 €Tunesien, Proof Set Silber-Gedenkmünzen zu 1 Dinar 1969, 925 Silber, schöne Patina, PP, berührt, in original Kassette mit Zertifikat
  • 86069_1Losnr. 86069Limit: 170,00 €Ergebnis: 175,00 €Tunesien, Proof Set Silber-Gedenkmünzen zu 1 Dinar 1969, 925 Silber, schöne Patina, PP, berührt, in original Kassette mit Zertifikat
  • 86069_2Losnr. 86069Limit: 170,00 €Ergebnis: 175,00 €Tunesien, Proof Set Silber-Gedenkmünzen zu 1 Dinar 1969, 925 Silber, schöne Patina, PP, berührt, in original Kassette mit Zertifikat
  • 86070_1Losnr. 86070Limit: 40,00 €Ergebnis: 45,00 €Indien, Konv. 1 Rupie 1890, 1893 und 1905 sowie 1/2 Rupie 1899, mit Fehlern, fast sehr schön-sehr schön
  • 86070_2Losnr. 86070Limit: 40,00 €Ergebnis: 45,00 €Indien, Konv. 1 Rupie 1890, 1893 und 1905 sowie 1/2 Rupie 1899, mit Fehlern, fast sehr schön-sehr schön
  • 86071_1Losnr. 86071Limit: 40,00 €Ergebnis: 0,00 €Norwegen, Konv. 2 x 100 Kronen 1982, vz-St
  • 86071_2Losnr. 86071Limit: 40,00 €Ergebnis: 0,00 €Norwegen, Konv. 2 x 100 Kronen 1982, vz-St
  • 86072_1Losnr. 86072Limit: 60,00 €Ergebnis: 0,00 €Panama, Konv. 2 x 1 Balboa 1947 und 1/2 Balboa 1953, 1 x mit Auflagen, vorzüglich-Stempelglanz
  • 86072_2Losnr. 86072Limit: 60,00 €Ergebnis: 0,00 €Panama, Konv. 2 x 1 Balboa 1947 und 1/2 Balboa 1953, 1 x mit Auflagen, vorzüglich-Stempelglanz
  • 86073Losnr. 86073Limit: 80,00 €Ergebnis: 0,00 €Island, Konv. 2 x 1000 Kronur 1974 und 2 x 500 Kronur 1974, 925 Silber, Stempelglanz
  • 86074_1Losnr. 86074Limit: 80,00 €Ergebnis: 0,00 €Ungarn, Konv. 50 Forint 1973, PP, 100 Forint 1973, PP, 200 Forint 1975 und 1976, PP und 1 x Stempelglanz, 640 Silber
  • 86074_2Losnr. 86074Limit: 80,00 €Ergebnis: 0,00 €Ungarn, Konv. 50 Forint 1973, PP, 100 Forint 1973, PP, 200 Forint 1975 und 1976, PP und 1 x Stempelglanz, 640 Silber
  • 86075Losnr. 86075Limit: 255,00 €Ergebnis: 0,00 €Ungarn, Konv. 70 x 1 Krone, verschiedene Jahrgänge, Silber, gemischter Zustand, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86076_1Losnr. 86076Limit: 45,00 €Ergebnis: 0,00 €Japan, Konv. 1000 Yen 1964, Silber und Silbermedaille Olympia 1964, vz-St
  • 86076_2Losnr. 86076Limit: 45,00 €Ergebnis: 0,00 €Japan, Konv. 1000 Yen 1964, Silber und Silbermedaille Olympia 1964, vz-St
  • 86077_1Losnr. 86077Limit: 80,00 €Ergebnis: 90,00 €Frankreich, Konv. 5 Francs 1845, 1867, 1868, 1869 und 1870, Silber, gemischter Zustand, mit Fehlern, schön-sehr schön, bitte besichtigen
  • 86077_2Losnr. 86077Limit: 80,00 €Ergebnis: 90,00 €Frankreich, Konv. 5 Francs 1845, 1867, 1868, 1869 und 1870, Silber, gemischter Zustand, mit Fehlern, schön-sehr schön, bitte besichtigen
  • 86078_1Losnr. 86078Limit: 115,00 €Ergebnis: 120,00 €Frankreich, Konv. 5 Francs 1843, 1848, 1849, 1873 (3 x) und 1874, Silber, gemischter Zustand, mit Fehlern, schön-sehr schön, bitte besichtigen
  • 86078_2Losnr. 86078Limit: 115,00 €Ergebnis: 120,00 €Frankreich, Konv. 5 Francs 1843, 1848, 1849, 1873 (3 x) und 1874, Silber, gemischter Zustand, mit Fehlern, schön-sehr schön, bitte besichtigen
  • 86079_1Losnr. 86079Limit: 105,00 €Ergebnis: 0,00 €Frankreich, Konv. 50 Francs 1974, 1977 (2 x), 1978 und 1979, Hercules-Gruppe, Silber,
  • 86079_2Losnr. 86079Limit: 105,00 €Ergebnis: 0,00 €Frankreich, Konv. 50 Francs 1974, 1977 (2 x), 1978 und 1979, Hercules-Gruppe, Silber,
  • 86080Losnr. 86080Limit: 190,00 €Ergebnis: 0,00 €Frankreich, Konv. 10 Francs 1965 (3 x), 1967 (5 x) und 1968 (2 x), Silber, Hercules-Gruppe, teilweise kleine Fehler, fast vorzüglich-fast Stempelglanz, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86081_1Losnr. 86081Limit: 65,00 €Ergebnis: 70,00 €Frankreich, Konv. 4 x 20 Francs 1933/1938, 10 Francs 1934, 100 Francs 1982 und 100 Francs 1989 Albertville 1992, Silber, gemischter Zustand, teilweise mit Fehlern, fast sehr schön-Stempelglanz, bitte besichtigen
  • 86081_2Losnr. 86081Limit: 65,00 €Ergebnis: 70,00 €Frankreich, Konv. 4 x 20 Francs 1933/1938, 10 Francs 1934, 100 Francs 1982 und 100 Francs 1989 Albertville 1992, Silber, gemischter Zustand, teilweise mit Fehlern, fast sehr schön-Stempelglanz, bitte besichtigen
  • 86082Losnr. 86082Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €Frankreich, Konv. 12 x 5 Francs, Silber, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 86083Losnr. 86083Limit: 500,00 €Ergebnis: 700,00 €Österreich 50 Euro 2002, 1/2 Unze Feingold, Wiener Philharmoniker, Stempelglanz, verkapselt, in Original-Schatulle mit Zertifikat der Münze Österreich AG
  • 86084Losnr. 86084Limit: 100,00 €Ergebnis: 140,00 €Konv. Mexiko 5 Unzen Silber 2002, Stempelglanz, verschweißt, USA, 1 Unze Feinsilber 2002, Frankreich, 1 1/2 Euro 2002, 900er Silber, 22,2 g, in OVP mit Zertifikat, Niue Islands 5 Dollar 1987, Kupfer/Nickel, Steffi Graf, Stempelglanz, dazu Großbritannien 5 Pfund 2002 Golden Jubilee Crown, Kupfer/Nickel, in OVP
  • 86085Losnr. 86085Limit: 1.200,00 €Ergebnis: 1.300,00 €Österreich, 100 Kronen 1915, offizielle NP, 900er Gold, gefasst in 585er Gelbgold, Münze kann entfernt werden, 38 mm, Gesamtgewicht 37,5 g, Münze etwas berieben, kleine Kratzer, sehr schön-fast vorzüglich
  • 86086Losnr. 86086Limit: 300,00 €Ergebnis: 360,00 €Großbritannien, Elizabeth II, 1 Sovereign 1978, 916,7/1000 Gold, 7,99 g, 22 mm, kleine Kratzer, vorzüglich-fast Stempelglanz
  • 86087Losnr. 86087Limit: 250,00 €Ergebnis: 300,00 €Schweiz, 20 Franken 1935 L - B, Vreneli, 900er Gold, 6,45 g, 21 mm, winzige Randfehler und Kratzer, gutes sehr schön-fast vorzüglich
  • 86088Losnr. 86088Limit: 250,00 €Ergebnis: 280,00 €Schweiz, 20 Franken 1935 L - B, Vreneli, 900er Gold, 6,45 g, 21 mm, winzige Randfehler und Kratzer, gutes sehr schön-fast vorzüglich
  • 86089Losnr. 86089Limit: 250,00 €Ergebnis: 300,00 €Österreich, 20 Kronen 1915, offizielle NP, 900er Gold, 6,79 g, 21 mm, Vorzüglich-Stempelglanz
  • 86090Losnr. 86090Limit: 150,00 €Ergebnis: 170,00 €Sammler-Nachlass: umfangreiches Briefmarken-Konv. in 8 Alben, Alle Welt, ab ca. 1900, auch Deutsches Reich, interessantes Objekt, Fundgrube, bitte besichtigen
  • 86091_1Losnr. 86091Limit: 50,00 €Ergebnis: 0,00 €Bulgarien, Konv. 5 Leva 1894 und 2 Leva 1882, Patina, kleine Kratzer, fast sehr schön-sehr schön
  • 86091_2Losnr. 86091Limit: 50,00 €Ergebnis: 0,00 €Bulgarien, Konv. 5 Leva 1894 und 2 Leva 1882, Patina, kleine Kratzer, fast sehr schön-sehr schön
  • 86092_1Losnr. 86092Limit: 50,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Belgien, 5 Francs 1869 und 1873, kleine Fehler, sehr schön
  • 86092_2Losnr. 86092Limit: 50,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Belgien, 5 Francs 1869 und 1873, kleine Fehler, sehr schön
  • 86093Losnr. 86093Limit: 50,00 €Ergebnis: 80,00 €Portugal, 500 Reis 1856, 12,5 g, 30 mm, feine Kratzer, leicht irisierende Patina, vorzüglich-fast Stempelglanz
  • 86094Losnr. 86094Limit: 60,00 €Ergebnis: 140,00 €Konv. Album mit ca. 100 Münzen alle Welt, dabei USA und Schweiz, etwas Bund, dabei Morgan Dollar 1902 und Peace Dollar 1922, dazu Sammelalbum "Fifty State Commemorative Quarter Folder", Deluxe Edition, 1999-2008, nicht vollständig, gut gefüllt, bitte besichtigen
  • 86095Losnr. 86095Limit: 120,00 €Ergebnis: 200,00 €Österreich, Konv. 12 Silbergedenkmünzen, dabei 4 x 500 und 8 x 100 Schilling, gemischter Zustand, teilweise PP, angelaufen, bitte besichtigen
  • 86096Losnr. 86096Limit: 165,00 €Ergebnis: 0,00 €Tschechoslowakei Konv. ca. 20 x 20 Kronen 1933/1937, 700er Silber, gemischter Zustand, teils kleine Fehler, teils Patina, fast vorzüglich-fast Stempelglanz, bitte besichtigen
  • 86097Losnr. 86097Limit: 520,00 €Ergebnis: 600,00 €Tschechoslowakei Konv. ca. 50 x 100 Kronen 1970er Jahre, 700er Silber, teils kleine Fehler, vorzüglich-Stempelglanz, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86098Losnr. 86098Limit: 490,00 €Ergebnis: 950,00 €Tschechoslowakei Konv. ca 60 x 50 Kronen, 1970er Jahre, 700er Silber, davon 2 x original verplombt, teils kleine Fehler, Stempelglanz, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86099Losnr. 86099Limit: 430,00 €Ergebnis: 600,00 €Tschechoslowakei Konv. ca. 80 x 10 Kronen, 1950er/1960er Jahre, Silber, teilweise kleine Fehler, sehr schön-fast Stempelglanz, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86100Losnr. 86100Limit: 90,00 €Ergebnis: 280,00 €Tschechoslowakei Konv. 11 x 50 Kronen, 1970er Jahre, 700er Silber, teilweise kleine Fehler, vorzüglich-fast Stempelglanz, bitte besichtigen
  • 86101Losnr. 86101Limit: 150,00 €Ergebnis: 0,00 €Tschechoslowakei Konv. ca. 19 x 20 Kronen, 1930er Jahre, 700er Silber, teilweise kleine Fehler, sehr schön-fast Stempelglanz, bitte besichtigen
  • 86102Losnr. 86102Limit: 120,00 €Ergebnis: 420,00 €Tschechoslowakei Konv. ca. 15 x 25 Kronen, 1950er/1960er Jahre, Silber, teilweise kleine Fehler,sehr schön-fast Stempelglanz, bitte besichtigen
  • 86103Losnr. 86103Limit: 280,00 €Ergebnis: 400,00 €Tschechoslowakei Konv. ca. 60 x 50 Kronen, 1947-1949, Silber, teilweise kleine Fehler, sehr schön-fast Stempelglanz, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86104Losnr. 86104Limit: 500,00 €Ergebnis: 0,00 €Tschechoslowakei Konv. ca. 80 x 100 Kronen, ca. 1948/1949, 700er Silber, teilweise kleine Fehler, sehr schön-fast Stempelglanz, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86105Losnr. 86105Limit: 190,00 €Ergebnis: 1.900,00 €Tschechoslowakei Konv. 10 x 500 Kronen, aus 1981/1987/1988, 900er Silber, teilweise kleine Fehler, fast Stempelglanz-Stempelglanz, bitte besichtigen
  • 86106Losnr. 86106Limit: 145,00 €Ergebnis: 305,00 €Slowakei Konv. ca. 20 x 20 Kronen (Korun) 1939 und 1941, 500er Silber, gemischter Zustand, teils mit Fehlern, sehr schön-fast Stempelglanz, bitte besichtigen
  • 86107Losnr. 86107Limit: 500,00 €Ergebnis: 0,00 €Tschechoslowakei Konv. ca. 80 x 100 Kronen, ca. 1948/1949, 500er Silber, teilweise kleine Fehler, sehr schön-fast Stempelglanz, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86108Losnr. 86108Limit: 150,00 €Ergebnis: 0,00 €Tschechoslowakei Konv. 25 x 10 Kronen, 1928,1930,1931 und 1932, 700er Silber, teilweise kleine Fehler, sehr schön-vorzüglich, bitte besichtigen
  • 86109Losnr. 86109Limit: 120,00 €Ergebnis: 155,00 €Tschechoslowakei Konv. 15 x 20 Kronen, 1972, 500er Silber, teilweise kleine Fehler, fast Stempelglanz-Stempelglanz, bitte besichtigen
  • 86110Losnr. 86110Limit: 650,00 €Ergebnis: 1.500,00 €Tschechoslowakei Konv. ca. 80 x 50 Kronen, ca. 1970er Jahre, 700er Silber, teilweise kleine Fehler und angelaufen, vorzüglich-Stempelglanz, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86111Losnr. 86111Limit: 185,00 €Ergebnis: 750,00 €Tschechoslowakei Konv. ca. 25 x 25 Kronen, 1954/1969, Silber, teilweise kleine Fehler, vorzüglich-Stempelglanz, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86112Losnr. 86112Limit: 170,00 €Ergebnis: 380,00 €Tschechoslowakei Konv. ca. 35 x 25 Kronen, 1970, 500er Silber, teilweise kleine Fehler, fast Stempelglanz-Stempelglanz, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86113Losnr. 86113Limit: 100,00 €Ergebnis: 500,00 €Tschechoslowakei Konv. 5 x 100 Kronen, 1955, 900er Silber, teilweise kleine Fehler, vorzüglich-fast Stempelglanz, bitte besichtigen
  • 86114Losnr. 86114Limit: 230,00 €Ergebnis: 0,00 €Tschechoslowakei Konv. ca. 35 x 10 Kronen, 1928, 1930, 1931 und 1932, 700er Silber, teilweise kleine Fehler und fleckig, sehr schön-fast Stempelglanz, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86115Losnr. 86115Limit: 280,00 €Ergebnis: 0,00 €Tschechoslowakei Konv. ca. 45 x 100 Kronen, 1948/1951, 500er Silber, teilweise kleine Fehler, Patina, vorzüglich-fast Stempelglanz, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86116Losnr. 86116Limit: 190,00 €Ergebnis: 390,00 €Tschechoslowakei Konv. 12 x 50 Kronen, 1955 (8x) und 1968 (4x), 900er Silber, teilweise kleine Fehler, vorzüglich-fast Stempelglanz, bitte besichtigen
  • 86117Losnr. 86117Limit: 170,00 €Ergebnis: 330,00 €Tschechoslowakei Konv. ca. 35 x 50 Kronen, 1947, 1948, 1949, 1973, 1986 und 1988, Silber, teilweise kleine Fehler, fast vorzüglich-fast Stempelglanz, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86118Losnr. 86118Limit: 120,00 €Ergebnis: 200,00 €Tschechoslowakei Konv. ca. 20 x 10 Kronen, 1955, 1957, 1964, 1965 und 1966, Silber, teilweise kleine Fehler, vorzüglich-fast Stempelglanz, bitte besichtigen
  • 86119Losnr. 86119Limit: 75,00 €Ergebnis: 255,00 €Tschechoslowakei Konv. 11 x 100 Kronen, 1955, 1983, 1987, 1988 und 1990, Silber, teilweise kleine Fehler, vorzüglich-Stempelglanz, bitte besichtigen
  • 86120Losnr. 86120Limit: 370,00 €Ergebnis: 0,00 €Mexiko, Konv. ca. 25 Silbermünzen, dabei 25 Pesos 1986 PP, 5 Pesos 1948, 25 Pesos 1968, etc., gemischter Zustand, teilweise mit Fehlern, sehr schön-fast Stempelglanz, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86121Losnr. 86121Limit: 390,00 €Ergebnis: 750,00 €Österreich-Ungarn, Konv. ca. 25 Silbermünzen, dabei ca. 15 x 5 Kronen, dabei 1908 Regierungsjubiläum, 1 Forint 1879, etc., gemischter Zustand, teilweise mit Fehlern, fast sehr schön-vorzüglich, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86122Losnr. 86122Limit: o.L.Ergebnis: 10,00 €Russland/Sowjetunion, 1 Rubel 1977 (1988/Novodel), PP, selten
  • 86123Losnr. 86123Limit: 45,00 €Ergebnis: 45,00 €Frankreich, KMS, Fleurs de Coins 1980, in OVP
  • 86124Losnr. 86124Limit: 80,00 €Ergebnis: 90,00 €Aus Sammler-Nachlass: Briefmarken-Konv., bestehend aus 2 kleinen Alben, 4 Bögen 1948 Exportmesse Hannover, ca. 15 lose Albumblätter, 1 Album VICTORIA-AUSGABE, 1 Schaubek Viktoria Permanent-Ausgabe, in originalem Schuber von 1937, die Alben nur zu ca. 5-10 % gefüllt, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet