vom 29. November 2022 | Rubrik 88500 | Abgeschlossen

  • 88500_1Losnr. 88500Limit: 120,00 €Ergebnis: 0,00 €Herrentaschenuhr, Elgin, USA, 15 Jewels, D ca. 55 mm, Alaska-Metall, römische Ziffern, Sekunden arabische Ziffern, Kronenaufzug, Krone bei 3 Uhr, mit Kette, 0070060, guter Zustand
  • 88500_2Losnr. 88500Limit: 120,00 €Ergebnis: 0,00 €Herrentaschenuhr, Elgin, USA, 15 Jewels, D ca. 55 mm, Alaska-Metall, römische Ziffern, Sekunden arabische Ziffern, Kronenaufzug, Krone bei 3 Uhr, mit Kette, 0070060, guter Zustand
  • 88501Losnr. 88501Limit: 120,00 €Ergebnis: 140,00 €DAU, Eufa, D ca. 16,5 mm, Gehäuse 750er Weißgold, 6 Punktsaphire, Lederarmband, guter Zustand mit leichten Alters- und Tragespuren
  • 88502Losnr. 88502Limit: 80,00 €Ergebnis: 180,00 €Konv. 4 Armbanduhren, dabei Tissot Seastar Quartz und Tissot Seastar Seven Automatic, Seiko Titanium SQ 50 Quartz, sowie 1 silberne DAU, sowie 2 vergoldete Taschenuhren, Para Klasse, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 88503Losnr. 88503Limit: 250,00 €Ergebnis: 300,00 €Armbanduhr, unisex, Gama, Automatic, Gehäuse 585er Gelbgold, Armband kein Gold, wurde nachträglich gekauft, D ca. 34 mm, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, Glas leicht verkratzt, bitte besichtigen
  • 88504Losnr. 88504Limit: 280,00 €Ergebnis: 500,00 €DAU, Gehäuse und Armband (Milanaise) 18 Karat Gold, Pierce, 12202 2, D ca. 16,5 mm, Armband L ca. 17 cm, Schweiz, Saphirglas, vermutlich für den Export nach Frankreich, Punzen "Eule" und "Adlerkopf", Tragespuren, Armband minimal beschädigt, Zifferblatt bei 4 Uhr etwas abgeblättert, minimale Kratzer am Glas, Gesamtgewicht ca. 18,58 g
  • 88505Losnr. 88505Limit: 200,00 €Ergebnis: 0,00 €Tissot HAU, PR 516 GL, Automatic, Stahlausführung, D 36 mm, blaues Zifferblatt, guter Zustand mit leichten Tragespuren
  • 88506Losnr. 88506Limit: 190,00 €Ergebnis: 0,00 €Tissot DAU, PR 516 GL, Automatic, Stahlausführung, D 27 mm, goldfarbenes Zifferblatt, guter Zustand mit leichten Tragespuren
  • 88507_1Losnr. 88507Limit: 300,00 €Ergebnis: 0,00 €Damen-Taschenuhr, 3 Deckel 585 Gold, D ca. 29 mm, Schweiz, Le Parc, ca. 1920er Jahre, auf einer Seite monogrammiert, Taubenmotiv, ca. 19 g, guter Zustand mit leichten Altersspuren
  • 88507_2Losnr. 88507Limit: 300,00 €Ergebnis: 0,00 €Damen-Taschenuhr, 3 Deckel 585 Gold, D ca. 29 mm, Schweiz, Le Parc, ca. 1920er Jahre, auf einer Seite monogrammiert, Taubenmotiv, ca. 19 g, guter Zustand mit leichten Altersspuren
  • 88507_3Losnr. 88507Limit: 300,00 €Ergebnis: 0,00 €Damen-Taschenuhr, 3 Deckel 585 Gold, D ca. 29 mm, Schweiz, Le Parc, ca. 1920er Jahre, auf einer Seite monogrammiert, Taubenmotiv, ca. 19 g, guter Zustand mit leichten Altersspuren
  • 88508_1Losnr. 88508Limit: 850,00 €Ergebnis: 0,00 €Goldene Taschenuhr, Zenith, 3 Deckel 585 Gold, D ca. 52 mm, monogrammiert, 89,2 g Gesamtgewicht, guter Zustand mit leichten Altersspuren, bitte besichtigen
  • 88508_2Losnr. 88508Limit: 850,00 €Ergebnis: 0,00 €Goldene Taschenuhr, Zenith, 3 Deckel 585 Gold, D ca. 52 mm, monogrammiert, 89,2 g Gesamtgewicht, guter Zustand mit leichten Altersspuren, bitte besichtigen
  • 88509Losnr. 88509Limit: 75,00 €Ergebnis: 0,00 €Taschenuhr, Waltham, Mass, 17 Jewels, D ca. 44 mm, mit Uhrenkette, guter Zustand mit leichten Altersspuren
  • 88510Losnr. 88510Limit: 60,00 €Ergebnis: 100,00 €Konv. 2 Taschenuhren, Elgin, USA, vergoldet, beide mit Uhrenkette, D bis ca. 54 mm, dazu Pilot Pocket Watch Collection HAU, in OVP, gemischter Zustand, teilweise kleine Kratzer, bitte besichtigen
  • 88511Losnr. 88511Limit: 60,00 €Ergebnis: 100,00 €Konv. 2 Taschenuhren, Dugena, vergoldet, D bis ca. 52 mm, guter Zustand, auf Funktion nicht geprüft, bitte besichtigen
  • 88512Losnr. 88512Limit: 60,00 €Ergebnis: 70,00 €Konv. 4 Uhren, dabei silberne Taschenuhr, 800er Silber, ca. 1930er Jahre, Schweiz, Zentra Taschenuhr, in OVP, DAU, Dugena, 800er Silber, interessantes Armband, vermutlich aus den 1920er Jahren, dazu Damenuhr an Halskette, 835er Silber, gemischter Zustand, Uhren nicht auf Funktion geprüft, bitte besichtigen
  • 88513Losnr. 88513Limit: 70,00 €Ergebnis: 0,00 €Christina London, Armbanduhr, unisex, Stahlausführung mit 12 Brillanten, zusammen 0,06 Karat, blaues Zifferblatt, D ca. 42 mm, in OVP, guter Zustand mit leichten Tragespuren
  • 88514_1Losnr. 88514Limit: 160,00 €Ergebnis: 0,00 €Junghans Stoppuhr, 1/100 min Einteilung, 29a, 28041, D ca. 48 mm, vermutlich Kriegsmarine 2. WK, neu lackiert, leichte Kratzer, ansonsten guter Zustand, bitte besichtigen
  • 88514_2Losnr. 88514Limit: 160,00 €Ergebnis: 0,00 €Junghans Stoppuhr, 1/100 min Einteilung, 29a, 28041, D ca. 48 mm, vermutlich Kriegsmarine 2. WK, neu lackiert, leichte Kratzer, ansonsten guter Zustand, bitte besichtigen
  • 88514_3Losnr. 88514Limit: 160,00 €Ergebnis: 0,00 €Junghans Stoppuhr, 1/100 min Einteilung, 29a, 28041, D ca. 48 mm, vermutlich Kriegsmarine 2. WK, neu lackiert, leichte Kratzer, ansonsten guter Zustand, bitte besichtigen
  • 88515_1Losnr. 88515Limit: 80,00 €Ergebnis: 0,00 €Junghans Stoppuhr, Einteilung 30 Sek. und 15 Min., 29a, 54822, D ca. 48 mm, vermutlich Kriegsmarine 2. WK, leichte Kratzer, ansonsten guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen
  • 88515_2Losnr. 88515Limit: 80,00 €Ergebnis: 0,00 €Junghans Stoppuhr, Einteilung 30 Sek. und 15 Min., 29a, 54822, D ca. 48 mm, vermutlich Kriegsmarine 2. WK, leichte Kratzer, ansonsten guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen
  • 88516Losnr. 88516Limit: 200,00 €Ergebnis: 0,00 €Heuer Stoppuhr, Additionsstopper, Schweiz, ca. 1970er Jahre, 1/100, D ca. 58 mm, guter Zustand mit leichten Altersspuren
  • 88517_1Losnr. 88517Limit: 650,00 €Ergebnis: 0,00 €Taschenuhr, 3 Deckel 375 (9 Karat) Gold, England, Schweizer Werk, um 1910, D ca. 48 mm, Uhr läuft an, römische Ziffern, Gesamtgewicht ca. 73,7 g, guter Zustand mit Altersspuren
  • 88517_2Losnr. 88517Limit: 650,00 €Ergebnis: 0,00 €Taschenuhr, 3 Deckel 375 (9 Karat) Gold, England, Schweizer Werk, um 1910, D ca. 48 mm, Uhr läuft an, römische Ziffern, Gesamtgewicht ca. 73,7 g, guter Zustand mit Altersspuren
  • 88518Losnr. 88518Limit: 150,00 €Ergebnis: 160,00 €Omega Taschenuhr, Metall, ca. 1930er Jahre, 7830916, D ca. 48 mm, Uhr läuft an, guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen
  • 88519_1Losnr. 88519Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €Basis Watch Sport, Schweiz, unisex, ca. 1940er/1950er Jahre, D ca. 37 mm, mit Stoppfunktion, ohne Armband, auf Funktion nicht geprüft, guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen
  • 88519_2Losnr. 88519Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €Basis Watch Sport, Schweiz, unisex, ca. 1940er/1950er Jahre, D ca. 37 mm, mit Stoppfunktion, ohne Armband, auf Funktion nicht geprüft, guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen
  • 88520Losnr. 88520Limit: 150,00 €Ergebnis: 0,00 €Seiko Chronograph Automatic, DAU, D ca. 42 mm, 243338, 6138 - 3000, Stahlband, guter Zustand mit deutlichen Tragespuren, kleine Kratzer am Glas, bitte besichtigen, auf Funktion nicht geprüft
  • 88521Losnr. 88521Limit: 250,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Tissot, Automatic PR 516 GL, DAU, dazu Certina, Armbanduhr, unisex, beide Stahlausführung sowie Omega Geneve, mit nicht originalem Lederarmband, deutliche Kratzspuren am Gehäuse, auf Funktion nicht geprüft, guter Zustand mit teilweis deutlichen Tragespuren, bitte besichtigen
  • 88522Losnr. 88522Limit: 100,00 €Ergebnis: 100,00 €Konv. 2 silberne Taschenuhren mit Schlüsselaufzug, um 1900, D ca. 45, mit Schlüssel, jeweils mit Uhrenkette, auf Funktion nicht geprüft, guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen
  • 88523Losnr. 88523Limit: 80,00 €Ergebnis: 0,00 €Junghans, Auto-Einbauuhr, Armaturenbrett, für Oldtimer, D ca. 56 mm, ca. 1930er/1940er Jahre, auf Funktion nicht geprüft, guter Zustand mit Altersspuren
  • 88524_1Losnr. 88524Limit: 80,00 €Ergebnis: 0,00 €Taschenuhr, Ausführung für Blinde, 3343152, D ca. 50 mm, ca. 1930er Jahre, guter Zustand mit deutlichen Altersspuren, bitte besichtigen
  • 88524_2Losnr. 88524Limit: 80,00 €Ergebnis: 0,00 €Taschenuhr, Ausführung für Blinde, 3343152, D ca. 50 mm, ca. 1930er Jahre, guter Zustand mit deutlichen Altersspuren, bitte besichtigen
  • 88525_1Losnr. 88525Limit: 120,00 €Ergebnis: 0,00 €Taschenuhr, Omega, 3 Deckel 800 Silber, 1619283, D ca. 51 mm, 92,6 g, auf Funktion nicht geprüft, guter Zustand mit Altersspuren, mit zeitgenössischer Uhrenkette
  • 88525_2Losnr. 88525Limit: 120,00 €Ergebnis: 0,00 €Taschenuhr, Omega, 3 Deckel 800 Silber, 1619283, D ca. 51 mm, 92,6 g, auf Funktion nicht geprüft, guter Zustand mit Altersspuren, mit zeitgenössischer Uhrenkette
  • 88526_1Losnr. 88526Limit: 120,00 €Ergebnis: 0,00 €Taschenuhr, Omega, 3 Deckel 800 Silber, 3123554, Grand Prix Paris 1900, D ca. 49 mm, 77,9 g, auf Funktion nicht geprüft, guter Zustand mit Altersspuren, Glas liegt bei, mit zeitgenössischer Uhrenkette
  • 88526_2Losnr. 88526Limit: 120,00 €Ergebnis: 0,00 €Taschenuhr, Omega, 3 Deckel 800 Silber, 3123554, Grand Prix Paris 1900, D ca. 49 mm, 77,9 g, auf Funktion nicht geprüft, guter Zustand mit Altersspuren, Glas liegt bei, mit zeitgenössischer Uhrenkette
  • 88527Losnr. 88527Limit: 125,00 €Ergebnis: 165,00 €Konv. 5 silberne Taschenuhren, davon 1 Damentaschenuhr, teilweise mit Uhrenketten, verschiedene Ausführungen, gemischter Zustand, auf Funktion nicht geprüft, bitte besichtigen
  • 88528Losnr. 88528Limit: 125,00 €Ergebnis: 150,00 €Konv. 4 silberne Taschenuhren, um 1900, mit Schlüsselaufzugswerk, ohne Schlüssel, mit Uhrenketten, gemischter Zustand, auf Funktion nicht geprüft, bitte besichtigen
  • 88529Losnr. 88529Limit: 100,00 €Ergebnis: 140,00 €Konv. 4 silberne Damentaschenuhren, teilweise beschädigt, Ersatzteilspender, dazu 2 Taschenuhren, davon 1 x Silber, dazu Brosche und Anhänger Biedermeierschmuck sowie 1 Paar Manschettenknöpfe VII. Internat. Vet. Med. Kongress Baden 1899, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 88530Losnr. 88530Limit: 120,00 €Ergebnis: 0,00 €Taschenuhr, 925 Silber, England, ca. 1863, Joseph Heming, D ca. 43 mm, 71 g, guter Zustand mit Altersspuren
  • 88531Losnr. 88531Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €Damenarmbanduhr, Gehäuse 585 Gelbgold, ca. 1930er Jahre, D ca. 20,7 mm, 132586, Lederarmband, Glas beschädigt, stärkere Gebrauchs- und Tragespuren, bitte besichtigen
  • 88532_1Losnr. 88532Limit: 250,00 €Ergebnis: 300,00 €Taschenuhr, 2 Deckel 18 Karat Gold, um 1900, Schlüsselaufzug (ohne Schlüssel), graviert, 64,5 g, D ca. 44 mm, auf Funktion nicht geprüft, guter Zustand mit teils stärkeren Alters- und Tragespuren, bitte besichtigen
  • 88532_2Losnr. 88532Limit: 250,00 €Ergebnis: 300,00 €Taschenuhr, 2 Deckel 18 Karat Gold, um 1900, Schlüsselaufzug (ohne Schlüssel), graviert, 64,5 g, D ca. 44 mm, auf Funktion nicht geprüft, guter Zustand mit teils stärkeren Alters- und Tragespuren, bitte besichtigen
  • 88532_3Losnr. 88532Limit: 250,00 €Ergebnis: 300,00 €Taschenuhr, 2 Deckel 18 Karat Gold, um 1900, Schlüsselaufzug (ohne Schlüssel), graviert, 64,5 g, D ca. 44 mm, auf Funktion nicht geprüft, guter Zustand mit teils stärkeren Alters- und Tragespuren, bitte besichtigen
  • 88533_1Losnr. 88533Limit: 80,00 €Ergebnis: 0,00 €Taschenuhr, Omega, 3 Deckel 800 Silber, 3121596, D ca. 51 mm, 91 g, auf Funktion nicht geprüft, guter Zustand mit Altersspuren, Glas und Zifferblatt beschädigt, Zeiger korrodiert, bitte besichtigen
  • 88533_2Losnr. 88533Limit: 80,00 €Ergebnis: 0,00 €Taschenuhr, Omega, 3 Deckel 800 Silber, 3121596, D ca. 51 mm, 91 g, auf Funktion nicht geprüft, guter Zustand mit Altersspuren, Glas und Zifferblatt beschädigt, Zeiger korrodiert, bitte besichtigen
  • 88533_3Losnr. 88533Limit: 80,00 €Ergebnis: 0,00 €Taschenuhr, Omega, 3 Deckel 800 Silber, 3121596, D ca. 51 mm, 91 g, auf Funktion nicht geprüft, guter Zustand mit Altersspuren, Glas und Zifferblatt beschädigt, Zeiger korrodiert, bitte besichtigen
  • 88533_4Losnr. 88533Limit: 80,00 €Ergebnis: 0,00 €Taschenuhr, Omega, 3 Deckel 800 Silber, 3121596, D ca. 51 mm, 91 g, auf Funktion nicht geprüft, guter Zustand mit Altersspuren, Glas und Zifferblatt beschädigt, Zeiger korrodiert, bitte besichtigen
  • 88534_1Losnr. 88534Limit: 850,00 €Ergebnis: 0,00 €Taschenuhr, Alpina, 2 Deckel 585 Gold, monogrammiert, römische Ziffern, D ca. 50 mm, ca. 78,2 g, mit Zertifikat eines Juweliers, sehr guter Zustand
  • 88534_2Losnr. 88534Limit: 850,00 €Ergebnis: 0,00 €Taschenuhr, Alpina, 2 Deckel 585 Gold, monogrammiert, römische Ziffern, D ca. 50 mm, ca. 78,2 g, mit Zertifikat eines Juweliers, sehr guter Zustand
  • 88535Losnr. 88535Limit: 550,00 €Ergebnis: 800,00 €Damenarmbanduhr, Priosa, Schweiz, 585 Gelbgold, D ca. 23 mm, L Armband ca. 15 cm, Quartz, römische Ziffern, mit ca. 32 Brillanten, zusammen ca. 0,64 ct., 37,45 g, guter Zustand, Zifferblatt bei 6 Uhr etwas beschädigt, mit Zertifikat eines Juweliers aus dem Jahr 1996
  • 88536Losnr. 88536Limit: 190,00 €Ergebnis: 200,00 €Damenarmbanduhr, Junghans, 2062, Gehäuse 14 Karat Gold, Armband 333 Gold, L ca. 15 cm, 11,74 g Gesamtgewicht, guter Zustand mit leichten Tragespuren
  • 88537_1Losnr. 88537Limit: 900,00 €Ergebnis: 0,00 €Taschenuhr (Frackuhr), Tissot, Schweiz, 3 Deckel 585 Gelbgold (gepunzt mit Eichhörnchen), ca. 1930er Jahre, monogrammiert, D ca. 47 mm, 54,7 g, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, bitte besichtigen
  • 88537_2Losnr. 88537Limit: 900,00 €Ergebnis: 0,00 €Taschenuhr (Frackuhr), Tissot, Schweiz, 3 Deckel 585 Gelbgold (gepunzt mit Eichhörnchen), ca. 1930er Jahre, monogrammiert, D ca. 47 mm, 54,7 g, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, bitte besichtigen
  • 88537_3Losnr. 88537Limit: 900,00 €Ergebnis: 0,00 €Taschenuhr (Frackuhr), Tissot, Schweiz, 3 Deckel 585 Gelbgold (gepunzt mit Eichhörnchen), ca. 1930er Jahre, monogrammiert, D ca. 47 mm, 54,7 g, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, bitte besichtigen
  • 88538Losnr. 88538Limit: 1.100,00 €Ergebnis: 0,00 €Taschenuhr, 3 Deckel 585 Gold, AXA, Schweiz, D ca. 52 mm, 69,54 g, kein Monogramm, guter Zustand mit leichten Altersspuren, bitte besichtigen
  • 88539Losnr. 88539Limit: 180,00 €Ergebnis: 200,00 €Taschenuhr, IWC, um 1910, 3 Deckel 800 Silber, D ca. 51 mm, 89,3 g, Beschädigung am Rand (Delle/Druckstelle), ansonsten guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, bitte besichtigen