vom 29. November 2022 | Rubrik 89500 | Abgeschlossen

  • 89500Losnr. 89500Limit: 420,00 €Ergebnis: 500,00 €BRD, original Druckbogen mit 54 x 10-DM-Banknotenbogen, 1. Oktober 1993, mit Zertifikat der Deutschen Bundesbank, limitiert auf 1000 Stück, hier Nummer 895, Entwurf: Reinhold Gerstetter, Berlin, Erstausgabe 16. April 1991, in OVP, sehr selten
  • 89501_1Losnr. 89501Limit: 120,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. ca. 260 Geldscheine Deutsches Reich, Inflation, Notgeld verschiedener Städte, dabei auch Dubletten, in zeitgenössischem Schnellhefter, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen
  • 89501_2Losnr. 89501Limit: 120,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. ca. 260 Geldscheine Deutsches Reich, Inflation, Notgeld verschiedener Städte, dabei auch Dubletten, in zeitgenössischem Schnellhefter, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen
  • 89502_1Losnr. 89502Limit: 250,00 €Ergebnis: 0,00 €Sammlung historischer Wertpapiere, Eisenbahngesellschaften in Album, ca. 55 Stück, ca. 19./Anfang 20. Jh., Europa, dabei Russland, Österreich-Ungarn, Deutschland, Frankreich, guter Zustand, bitte besichtigen, teilweise mit Auktionsprovenienz, dazu ca. 12 Banknoten, 100000 Mark Deutsches Reich, 1923, guter Zustand, bitte besichtigen
  • 89502_2Losnr. 89502Limit: 250,00 €Ergebnis: 0,00 €Sammlung historischer Wertpapiere, Eisenbahngesellschaften in Album, ca. 55 Stück, ca. 19./Anfang 20. Jh., Europa, dabei Russland, Österreich-Ungarn, Deutschland, Frankreich, guter Zustand, bitte besichtigen, teilweise mit Auktionsprovenienz, dazu ca. 12 Banknoten, 100000 Mark Deutsches Reich, 1923, guter Zustand, bitte besichtigen
  • 89502_3Losnr. 89502Limit: 250,00 €Ergebnis: 0,00 €Sammlung historischer Wertpapiere, Eisenbahngesellschaften in Album, ca. 55 Stück, ca. 19./Anfang 20. Jh., Europa, dabei Russland, Österreich-Ungarn, Deutschland, Frankreich, guter Zustand, bitte besichtigen, teilweise mit Auktionsprovenienz, dazu ca. 12 Banknoten, 100000 Mark Deutsches Reich, 1923, guter Zustand, bitte besichtigen
  • 89502_4Losnr. 89502Limit: 250,00 €Ergebnis: 0,00 €Sammlung historischer Wertpapiere, Eisenbahngesellschaften in Album, ca. 55 Stück, ca. 19./Anfang 20. Jh., Europa, dabei Russland, Österreich-Ungarn, Deutschland, Frankreich, guter Zustand, bitte besichtigen, teilweise mit Auktionsprovenienz, dazu ca. 12 Banknoten, 100000 Mark Deutsches Reich, 1923, guter Zustand, bitte besichtigen
  • 89503Losnr. 89503Limit: 50,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. KDM für Kämpfer 1870/1871, EKF 1914/1918, sowie ca. 12 Reichsbanknoten, 5 bis 100000 Reichsmark und 1 Banknote Brasilien, gemischter Zustand, bitte besichtigen