13:00 bis 16:00 Uhr

Exponate | 14. Numismatik- und Schmuck-Auktion

am 28. Februar 2023 | Rubrik 85000

  • 85000Losnr. 85000Limit: 40,00 €Bayern, Konv. 5 Mark 1875 D und 2 Mark 1876 D, kleine Kratzer, fast sehr schön-sehr schön, verkapselt, aus Abo-Bezug, mit Zertifikat, in dekorativer Holzkassette
  • 85001_1Losnr. 85001Limit: 150,00 €Aus Sammler-Nachlass: Album, darin ca. 25 Münzen, Kaiserreich und Weimarer Republik, dabei 3 RM 1929 A Weltflug Zeppelin, 1932 F Goethe, 1926 A Lübeck, 1929 E Meissen, dazu ca. 8 Banknoten Deutsches Reich, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen
  • 85001_2Losnr. 85001Limit: 150,00 €Aus Sammler-Nachlass: Album, darin ca. 25 Münzen, Kaiserreich und Weimarer Republik, dabei 3 RM 1929 A Weltflug Zeppelin, 1932 F Goethe, 1926 A Lübeck, 1929 E Meissen, dazu ca. 8 Banknoten Deutsches Reich, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen
  • 85002Losnr. 85002Limit: 70,00 €Konv. Briefmarken Deutsches Reich, dabei Dienstmarken, Blöcke, etwas Ausland, alter Sammler-Nachlass, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen
  • 85003_1Losnr. 85003Limit: 100,00 €Briefmarkenalbum, Deutsches Reich, ca. 1905-1944, voll, dabei auch viele Dubletten, postfrisch und gestempelt, eine Besichtigung wird empfohlen, Fundgrube
  • 85003_2Losnr. 85003Limit: 100,00 €Briefmarkenalbum, Deutsches Reich, ca. 1905-1944, voll, dabei auch viele Dubletten, postfrisch und gestempelt, eine Besichtigung wird empfohlen, Fundgrube
  • 85004_1Losnr. 85004Limit: 100,00 €Konv. 2 Briefmarkenalben, dabei Deutsches Reich, auch mit Blöcken, sowie Gemeinschaftsausgaben 1946-1949, Fundgrube, bitte besichtigen
  • 85004_2Losnr. 85004Limit: 100,00 €Konv. 2 Briefmarkenalben, dabei Deutsches Reich, auch mit Blöcken, sowie Gemeinschaftsausgaben 1946-1949, Fundgrube, bitte besichtigen
  • 85005Losnr. 85005Limit: 120,00 €Konv. 3 Briefmarkenalben, dabei Deutsches Reich, Hindenburg, Adolf Hitler, auch Blöcke und Sammlung Französische Zone 1945-1949, Fundgrube, bitte besichtigen
  • 85006Losnr. 85006Limit: 320,00 €BRD, Konv. ca. 45 x 10-DM-Gedenkmünzen aus 1990/1995, dabei 7 x 1992, Orden Pour le Mérite, etc., PP, original verschweißt, teilweise beschädigt und geöffnet, bitte besichtigen
  • 85007Losnr. 85007Limit: 50,00 €Konv. 10 x 5 RM Hindenburg, dabei 3 x mit HK, sowie Preußen 5 Mark 1875 B, gehenkelt, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 85008Losnr. 85008Limit: 70,00 €BRD, Konv. 10 KMS, jeweils Komplettsätze 1999 und 2000, PP/Spiegelglanz, in OVP
  • 85009Losnr. 85009Limit: 150,00 €BRD, 2-Euro-Gedenkmünzenset Serie "Bundesländer" 2006-2021, nicht vollständig, ca. 15 Stück mit je fünf 2-Euro-Gedenkmünzen, Stempelglanz, in Original-Blistern, in OVP
  • 85010Losnr. 85010Limit: 130,00 €Konv. BRD, KMS, 2017-2020, jeweils Komplettsätze, Stempelglanz, in OVP, dazu 4 private KMS Europa, aus Abo-Bezug
  • 85011Losnr. 85011Limit: 50,00 €Konv. ca. 75 Numisbriefe in 3 Alben, aus Abo-Bezug, Bund, verschiedene Themen