Exponate | 15. Kunst-Auktion

vom 31. Mai 2022 | Rubrik 80700 | Abgeschlossen

  • 80700Losnr. 80700Limit: 80,00 €Ergebnis: 80,00 €Konv. Dupont Feuerzeug, versilbert, diagonale Streifen, 16LDL30, in OVP mit Papieren, dazu Courrèges, Paris, Feuerzeug, in OVP, OVP mit Lagerspuren, guter Zustand mit Altersspuren
  • 80701Losnr. 80701Limit: 300,00 €Ergebnis: 650,00 €Pelikan Genesis of the Olympiad Limited Edition Luxus-Füllfederhalter, Schaft und Kappe aus terrakottafarbenem Kunstharz, Band aus vergoldetem Sterlingsilber, 18 Karat Goldfeder, Limitierte Auflage: 753/776, Z 0, OVP, Displaybox im exklusiven Design, Umkarton, Zertifikat und Booklet
  • 80702Losnr. 80702Limit: 200,00 €Ergebnis: 600,00 €PELIKAN TOLEDO M900 Luxus-Füllfederhalter, Beschlagwerk aus Sterlingsilber, Länge ca. 12,7 cm, 18 ct. Goldfeder, Z 0, OVP
  • 80703Losnr. 80703Limit: 300,00 €Ergebnis: 650,00 €Pelikan Blue Ocean Set, Limited Edition Luxus-Füllfederhalter und Kugelschreiber, Schaft und Kappe aus blauem, transparentem Harz mit vergoldeten Befestigungen, breite 18 Karat Goldfeder, Limitierte Auflage: 0700/5000, Z 0, Zertifikat, Displaybox, Umkarton mit starken Gebrauchsspuren
  • 80704Losnr. 80704Limit: 250,00 €Ergebnis: 800,00 €PELIKAN Schreibgerät Hunting Luxus-Füllfederhalter, Schaft und Kappe aus grünem Resin, Sterlingsilber, Gehäuse mit Silbereinlage-Bild einer Jagdszene mit Hirsch und Hunden, 18 Karat Goldfeder, Limitierte Auflage 752/3000, Z 0, Zertifikat, Booklet, Holzbox und Umkarton mit Gebrauchsspuren
  • 80705Losnr. 80705Limit: 300,00 €Ergebnis: 700,00 €Pelikan 1995 Wallstreet Set mit Luxus-Füllfederhalter und Drehkugelschreiber, marineblau marmoriertes Edelharz mit vergoldeten Beschlägen, 18 Karat Goldfeder, Limitierte Auflage 1160/4500, Z 0, Zertifikat, Booklet, Kunststoffgehäuse und Umkarton
  • 80706Losnr. 80706Limit: 200,00 €Ergebnis: 650,00 €Pelikan Originals of their Time 1935 Füllfederhalter, Schaft und Kappe aus grünem Zelluloid mit 18 Karat Goldbeschlägen und Goldfeder, Limitierte Auflage 2388/4000, Z 0, Zertifikat, Schaukarton, dieser Stift wurde als Hommage an den legendären Pelikan 101 von 1935 entworfen und ist eine exakte Nachbildung dieses Stifts
  • 80707Losnr. 80707Limit: 30,00 €Ergebnis: 360,00 €Konv. 2 Werbedisplays von Pelikan, 1 x blau mit weißer Schrift "Pelikan", Blechgehäuse, elektrifiziert, 66 x 10 x 19 cm, sehr guter Zustand sowie riesiger Pelikan Füller, Kunststoffausf., elektrifiziert, auf Plexiglas verschraubt und auf Holzsockel gestellt, H Gesamt 140 cm, Breite 42 cm, Tiefe 23 cm, die Spitze des Kunststoff-Füllers ist abgebrochen, gebrauchter, teilw. beschädigter Zustand, auf Funktion nicht überprüft, nur an Selbstabholer
  • 80708Losnr. 80708Limit: 30,00 €Ergebnis: 200,00 €Konv. Werbeartikel von Pelikan, Günther Wagner, Hannover, dabei 4 Blechschilder, davon 3 x mit Aufschrift "Pelikan Füllhalter" und 1 x mit "Pelikan Tinte", versch. Größen, bis 39 x 58 cm, 3 Quartettspiele "Deutsche Autos", "Heiße Schlitten" und mini Quartett Flugzeuge sowie Skat Spiel, dieses noch original eingepackt, insgesamt guter Zustand mit Alterssspuren
  • 80709Losnr. 80709Limit: 30,00 €Ergebnis: 280,00 €Konv. Werbeartikel von Pelikan, Günther Wagner, Hannover, dabei Radiergummis, Bakelit Dosen, Blechdosen, Tasse, Bierkrug, Flaschenöffner, Ausgußglas, Brieföffner, Werbeplakat etc. sowie andere Werbeartikel, u. a. von Geha usw., gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 80710_1Losnr. 80710Limit: 50,00 €Ergebnis: 110,00 €Pelikan Verkaufsschrank, Holzausf., beide Innentüren mit Einteilungen für Verkaufsartikel, Rückseite innen mit Spiegel, 2 Glasböden, Holzkorpus 63 x 24 x 60 cm, mit Hängevorrichtung, guter Zustand, teilw. mit stärkeren Altersspuren, Versand nur als Sperrgut
  • 80710_2Losnr. 80710Limit: 50,00 €Ergebnis: 110,00 €Pelikan Verkaufsschrank, Holzausf., beide Innentüren mit Einteilungen für Verkaufsartikel, Rückseite innen mit Spiegel, 2 Glasböden, Holzkorpus 63 x 24 x 60 cm, mit Hängevorrichtung, guter Zustand, teilw. mit stärkeren Altersspuren, Versand nur als Sperrgut
  • 80711Losnr. 80711Limit: 120,00 €Ergebnis: 220,00 €Montblanc Meisterstück 149, Kolbenfüller "die Zigarre", 14 k Goldfelder, mit rhodinierter Intarsie, Feder mit Tinte verschmutzt, ansonsten guter Zustand
  • 80712Losnr. 80712Limit: 80,00 €Ergebnis: 80,00 €Werbeschild "Persil" Henkel, Glasausf., 79 x 120 cm, mit Holzrahmen, Glasbild mit Farbablatzer, guter Zustand mit stärkeren Altersspuren, nur an Selbstabholer
  • 80713Losnr. 80713Limit: 50,00 €Ergebnis: 55,00 €Konv. 5 Flaschen Pelikan (Günther Wagner) Tinte, dabei 4001 1 Liter Seifengallustinte (Beste Buchtinte), fließt bläulich wird schwarz, extra dünnflüssig, 3 Tintenfässer im Wagenfeld Design, Brillant-Grün, Brillant-Violett und schwarz oder blau, sowie Tintenfass 4001 Brillant-Rot, 4 x voll befüllt, 1 x fehlt etwas Tinte, guter Zustand, Etiketten mit Altesspuren, teilw. Fehlstellen am Rand
  • 80714Losnr. 80714Limit: 50,00 €Ergebnis: 60,00 €Konv. 5 Flaschen Pelikan (Günther Wagner) Tinte, dabei 4001 1 Liter Brillant-Schwarz permanent, 3 Tintenfässer im Wagenfeld Design, Brillant-Blau, rot und Königsblau, sowie Tintenfass Eisengallustinte schwarz, alle nicht voll befüllt, guter Zustand, Etiketten mit Altesspuren, teilw. Fehlstellen am Rand
  • 80715Losnr. 80715Limit: 50,00 €Ergebnis: 70,00 €Konv. 6 Flaschen Pelikan (Günther Wagner) Tinte, dabei 4001 1/2 Liter Seifengallustinte (Beste Buchtinte), fließt bläulich wird schwarz, extra dünnflüssig, 1/2 Liter 4001 blau, 3 Tintenfässer im Wagenfeld Design, Brillant-Rot, Königsblau und ohne Farbaufdruck, sowie Tintenfass 4001 Königsblau, die beiden 1/2 Liter Flaschen volll befüllt, ansonsten fehlt bei den kleinen Flaschen etwas Tinte, guter Zustand, Etiketten mit Altesspuren, teilw. Fehlstellen am Rand